Курица, фаршированная
грибами и сыром
Здравствуйте, друзья! С вами, Анна. Сегодня у нас кулинарная тема Мы будем готовить курицу, фаршированную грибами и сыром. Есть много рецептов и вариантов приготовления курицы, но я хочу предложить вам именно этот рецепт. Почему его? Потому что готовится не сложно и очень вкусно.
— 6 куриных грудок
— Грибы – 450 г
— Пару зубчиков чеснока, выдавить ч/з чеснокодавилку
— Маленькая луковица, нарезанный
— Соль и перец
— Швейцарский сыр – 225 г, нарезанный
— Свежий эстрагон (опционально)
Маринад:
— Сок и цедра 2 лимонов
— Итальянские специи – 1 столовая ложка
— Чеснок – 2 столовых ложки, выдавить ч/з чеснокодавилку
— Коричневый сахар – ¼ стакана
— Бальзамический уксус – ¼ стакана
— Яблочный уксус – ¼ стакана
— Вустерский соус – 1 столовая ложка
— Дижонская горчица – ½ столовой ложки
— Оливковое масло – ½ стакана
— Соль – 1 чайная ложка
— Перец – ½ чайной ложки
Приготовление:
Смешайте все ингредиенты для маринада до однородной массы.
Духовку нагрейте до 190 градусов.
Выложите курицу в пакет с замком, выложите весь маринад (но сохраните ½ стакана) и курицу. Замочите на 20 минут пока будете готовить грибы.
Обжарьте на сковороде лук, чеснок на оливковом масле. Выложите грибы, посолите и поперите и тушите до готовности грибов.
Надрежьте грудки вдоль, но не разрезайте полностью, выложите грибы и кусок сыра, присыпьте эстрагоном. Закрепите грудки зубочисткой, чтобы начинка не выпадала.
Обжарьте по пару минут на сковороде грудки с обеих сторон на оливковом масле, а затем переложите их в блюдо и закройте фольгой. Выпекайте в разогретой до 190 градусов духовке около 10 минут (до готовности).
Приятного аппетита!
Оставьте свой комментарий на странице. С теплом и уважением, Анна.
Добавить комментарий