Моя статья на конкурс
« Почему я решила стать интернет-предпринимателем»
Друзья, хочу с вами поделиться радостью. Я участвую в конкурсе “Почему я стал интернет – предпринимателем”. Может эта статья кому -то поможет принять правильное решение для себя.
Моя история будет не похожа на другие, так как я не буду писать о том, что мне надоело жить плохо. Я не буду плакаться вам в жилетку. Я просто расскажу вам, как я пришла в Интернет.
Дело в том, что я по образованию – учитель. А это значит, что учиться – это моё естественное состояние. Итак, меня зовут Анна. Мне уже далеко за 60, а точнее – мне 68 лет! Как вам такая цифра? И несмотря на это, я продолжаю учиться!
МОЯ СТАТЬЯ НА КОНКУРС
Когда пришло время уйти на “заслуженный отдых”, я чётко поняла, что сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством – это не для меня. Следует отметить, что я всегда занимала активную позицию в жизни и никогда не была простым наблюдателем со стороны.
Я очень быстро нашла себе занятие. Я зарегистрировалась в сетевую компанию, сразу скажу, что очень удачно, так как она – больше 50 лет на мировом рынке.Это стабильная, прочная, популярная компания.
Имени не называю, так как не знаю, можно ли это делать в данной ситуации. Достигла там хороших результатов. У меня есть классная команда и очень умный спонсор.
Но те методы работы, которые я использовала в работе, мне уже казались устаревшими и менее эффективными. Вот тогда и возник интерес к Интернету по очень простой причине: я узнала, что многие люди зарабатывают в Интернете.
Тогда подумала:”А почему бы и мне не попробовать? Ведь “не святые горшки лепят!” Я человек, который принимает решения быстро и бесповоротно. Итак, решение принято.
Но как это сделать? Стала САМОСТОЯТЕЛЬНО “шерстить” интернет. “Перелопатила” много блогов, сайтов, форумов, статей, видеоматериалов, но так и не разобралась в том, как это сделать.
Голова шла “кругом” от изобилования разрозненной информации. Мне стало понятно,что САМОСТОЯТЕЛЬНО я с этим заданием не справлюсь. Нужна была СИСТЕМА. То есть, пошаговое обучение.
Где его найти? Как сделать правильный выбор из множества предложений, которые лавиной сыпались из Интернета?
К этому времени я уже имела не очень удачный опыт обучения. Обучалась два месяца ПЛАТНО, а результата – НЕ БЫЛО!
Но поиски я не прекращала. Мне нравится работать за компьютером, изучать новое. Несмотря на свой “продвинутый” возраст, я не потеряла интереса к жизни, желания что-то изменить в ней.
Я понимала, что для этого нужно много работать и БЫЛА ГОТОВА К ЭТОМУ. Абсолютно случайно я “наткнулась” на объявление о наборе на обучение в бизнес школу STARTUP.
Честно говоря, не верила, что могу там найти ответы на свои вопросы. Были очень большие сомнения! Но решение было принято. Так я оказалась в бизнес школе STARTUP.
И вот теперь с гордостью могу сказать, что НЕ ПОЖАЛЕЛА об этом. Это настоящие профи!!!! Многому научилась, многое поняла, многое сумела за очень короткий срок.
Хочу сказать всем, кому за… Ничего не бойтесь! Если это сделала я, то у вас тоже получится!!! Всё только начинается!! Всё под контролем!! Жизнь прекрасна и удивительна!!
С теплом и уважением, Анна.
Узнал, что Вы учитель, что статья эта участвовала в конкурсе – успешно ли?
Просматривая карту сайта, натолкнулся на эту статью – оказалось удачно, т.к. узнал о том, как Вы пришли в интернет – это всегда всем интересно, т.к. можно вспомнить и собственное пришествие, например для меня это стало по сути вторым днём рождения.
Евгений, здравствуйте! Спасибо за визит и оставленный комментарий
Статья заслужила награду, меня наградили…То, что я сейчас в интернете, это моё хобби. Мне очень нравится общаться с людьми, делиться своими находками и поражениями…Вот только проблема в том, что у меня не хватает знаний, чтобы правильно вести блог. Я его веду от фонаря, как мне нравится, не придерживаясь правил систем Гугл, Яндекса и так далее…Но меня это не разочаровывает, так как я не планировала выводить его в топы и тому подобное…Просто хочу вести блог и всё…