Чтобы Блины Не Пригорали…
Добрый день, мои читатели и посетители блога “Счастье – это…” Хочу поделиться с вами очень полезным советом, который я нашла на одном из блогов. ЧТОБЫ БЛИНЫ НЕ ПРИГОРАЛИ.
«Первый блин всегда комом!» Как известно, народ зря пословицы и поговорки не придумывает. И, несомненно, каждой хозяйке не понаслышке знакома эта проблема, когда блины либо пригорают, либо никак не снимаются со сковороды.
А так хочется, чтобы блины получались красивые и румяные, как в книжках по кулинарии или у соседки напротив. Так как же сделать, так, чтобы блины не пригорали?
Чтобы Блины Не Пригорали…
Для всех хозяек с простыми, недорогими сковородками, наш следующий полезный совет. Возьмите головку репчатого лука, разрежьте её пополам (надеюсь, обойдётся без слёз) и половинкой луковицы натрите сковородку. Потом немного прокалите сковородку и смажьте её растительным маслом или жиром. Надеюсь, после этого перед Вами не будет стоять проблема – как же сделать, чтобы блины не пригорали?
Ещё один совет.
Во-первых: в тесто добавляйте масло рафинированное обязательно,
во-вторых: сковорода должна хорошо накалиться прежде чем выпекать на ней блины,
в-третьих: перед первым блином посолите сковороду (не наливайте масла, а просто посыпьте солью равномерно и немного, а масло у вас уже в тесте должно быть) !
И потом важны правильные пропорции в тесте относительно яиц!
Помните, что белки – клеющий материал, благодаря им блины плотные и жёсткие (если переборщить) , а желтки дают нежность и воздушность, особенно цвет), если класть 4 яйца в тесто, то белок добавляйте только из двух яиц и перед добавлением в тесто как следует взбейте белки до образование пены! А желтки кладите все! ) Приятного Вам аппетита!))
Главное – разогреть сковороду и плиту хорошо.
Первый блин класть, когда капнутая на сковороду вода будет собираться в шарик, не раньше, и тогда ничего не прилипнет!)
Ну и еще на полную мощность не включать конфорку, готовить на среднем огне.
Пеку блины на любых сковородах, после начального смазывания растительным маслом, потом не подливаю.
С теплом и уважением, Анна.
А моя жена вместо лука использует половинку сырой картошки.
Алексей, рада знакомству. Спасибо за посещение блога и комментарий. Как приятно, что вы дополнили копилочку полезностей для хозяюшек. Теперь мы все будем знать ваш способ, чтобы блины не пригорали.Обязательно воспользуюсь вашим советом. Я желаю вам удачи в продвижении вашего блога. Кстати, хочу вас спросить, вы уже зарегистрировались на сайте HelpMyBlog.ru? Это блог, который помогает в продвижении молодых блогов. Заходите по ссылочке, если вам это интересно:helpmyblog.ru/?ref=annyshka9
Блины делаю частенько. Для блинов у меня специальная сковородка на ней я ничего не готовлю и мои блины никогда не пригорают.
Алевтина, добрый день! Хочу вас поблагодарить за посещение блога и комментарий. Вы – хорошая хозяйка, так как имеете специальную сковороду для блинов. Но этот совет рассчитан на тех, у кого одна сковорода на все случаи жизни.Я желаю вам удачи в продвижении вашего блога. Здоровья и хорошего настроения. :
Надо же, как просто. Попробую обязательно, уж что проще. Спасибо большое за совет. А музыка чудо.
Аллочка, здравствуйте! Рада нашему знакомству. Благодарю за посещение и комментарий. Вот Алексей дал ещё одну подсказку: вместо луковицы можно использовать половинку картошки. Можете попробовать. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях о результатах. Притчу вашу обязательно прочитаю. Мне нравятся притчи. Я одно время их собирала. Хочу вам пожелать удачи в продвижении вашего блога.Кстати, хочу вас спросить, вы уже зарегистрировались на сайте HelpMyBlog.ru? Это блог, который помогает в продвижении молодых блогов. Заходите по ссылочке, если вам это интересно Надеюсь на дружбу.
Спасибо, пополнила знания… Музыка чудесна, нравится инструментальная – действительно для души…
Лариса, доброго времени суток! Спасибо за посещение блога и комментарий. Благодарю за тёплые слова. Совет простой, но полезный для любой хозяйки. Обязательно зайду к вам в гости, уж очень меня привлёк ваш пост “Флирт в бальзаковском возрасте”. Интересно узнать, как это… Я желаю вам удачи в продвижении вашего блога.
Блины любим и едим всей семьей!! Делаю разные начинки!!! Ах… даже сейчас потекли слюнки…. А совет прекрасный! Попробую!! Благодарю!!
Ия, у меня семья тоже любит блины и блинчики. Но у меня есть специальная сковорода, аж две, муж подарил, чтобы не мучилась, когда пеку блинчики. Они только для блинчиков! Но совет работает, проверяла на своих знакомых. Я желаю вам счастья и всего самого светлого.
Анна, хороший и эффективный способ для красивых блинов! Обязательно расскажу жене и маме!
Анна, еще раз хочу поблагодарить Вас за позитивные отклики на моем сайте! Я сейчас провожу конкурс на сайте, и у Вас есть все шансы его выиграть, осталось только выполнить простое условие.
Желаю удачи, любви и достижения Ваших целей!
Андрей, добрый день! Спасибо за посещение блога и комментарий. Да, я читала о вашем конкурсе, но не совсем поняла, куда и что нужно отправлять. Может, ещё вернусь и прочитаю. Заходить в гости буду, комментарии тоже буду оставлять. У вас интересные посты. Желаю вам продвижения!!! Кстати, а вы зарегистрированы на блоге HelpMyBlog.ru? Это блог, который помогает молодым сайтам и блогам раскрутиться. Заходите по ссылке и сами убедитесь. Так можно повысить посещаемость реально.Удачи вам!!
Анна, за совет спасибо. Я делаю проще.Просто в тесто для блинов добавляю 1,5 ст.л. растительного масла. Размешиваю и выливаю на раскалённую сковородку. Всё ОК! Блины не прилипают!
Татьяна, здравствуйте! Рада знакомству
Благодарю за визит и оставленный комментарий
Спасибо за дополнение к статье очень существенное