МОИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
Здравствуйте, мои читатели и посетители блога!Я всегда рада встрече с вами. Мне очень приятно, что вы заходите на блог и оставляете комментарии.
Спасибо вам за это! :good:На фото вы видите мои прекрасные розы
Но сегодня я хочу вас познакомить с нашими маленькими членами нашей семьи: котом Персиком и двумя собачками, клички которых Жан. Так получилось, что один из них — отец, а второй — сын. Если вам это интересно, можете продолжить чтение, если — нет, то перейдите на другую страницу блога.
МОИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
Сейчас вы увидите несколько фото, которые будут знакомить вас с нашими любимчиками и питомцами. Итак, начнём с наших Жанов ( их обоих назвали одинаково, так как они — родственники ;-))Кстати, клички давали не мы, а мать моего мужа.
Это «сыночек» Жанчик. Он молодой, игривый и очень всего боится, даже сам себя, или как говорят, «боится собственной тени». Вот такая его природа, поэтому ему очень часто не везёт, особенно, когда даём лакомства — Косточку.Пока он сообразит, что к чему, его отец уже успел всё «обработать!» 😉
А вот и он — собственной персоной! Это отец — Жан!Фото сделано зимой. Он такой классный: прыткий, хитрый, смышлёный, ласковый и очень добрый! Мать так однажды его накормила химикатами( при этом была уверена, что она сварила им гречку), что он чуть не умер. Если бы мы вовремя не приехали к ней и не увидели, в каком он состоянии, Жана уже не было бы. Мы его вылечили, слава богу. Вы знаете, он очень благодарен нам, он так привязался к нам, что радуется каждому нашему приходу и общению. Вот собаки всё-таки умеют любить и быть благодарны, в отличие от некоторых людей…
Знакомьтесь, это наш третий член семьи — кот Персик. Его дочери подарили на день рождения совсем маленьким котёнком.
Получилась не очень удачная фотография Наш Персик очень любит, когда вся семья в сборе. Вот тогда он кайфует! Может развалиться на полу, привлекает к себе внимание мяуканьем…Кстати он только последние два года стал мяукать, а то …молчал. Но зато теперь — не остановишь!
Это его домик,который он очень любит. Вообще он любит замкнутое пространство, поэтому из домика практически не вылазит. Любит гулять по комнате, чтобы никто ему не мешал. Не любит нежности, на руках тоже не любит сидеть или лежать. Короче — настоящий мужчина-кот!
Вот видите, как нам удобно и хорошо находиться в своём личном пространстве!
А это наше «рабочее место», где мы точим коготки!Вы только посмотрите, что он с ним уже сделал! Любит он точить коготки, поэтому «разнёс» всё в пух и прах!
Здесь дочь пытается выманить Персика из домика Жаль, что у меня нет фото, когда он играется, валяется на полу, которые показали бы, какой он у нас большой по размеру! Но ничего, всё поправимо, будет ещё время, я обязательно зафиксирую интересные действия моего любимчика Персика!
На сегодня всё. Если вам не трудно, оставьте мне комментарий, буду вам очень благодарна!
С теплом и уважением, Анна.
У меня тоже есть кот. Я его научил здороваться — подает лапку.
Олег, это же так здорово, когда в доме есть любимые животные
Когда на душе тяжело, когда никого не хочется видеть, вот тогда собеседниками становятся они, наши любимцы
Уж они точно нас выслушают
Спасибо за визит и оставленный комментарий
Нехорошая история приключилась с Жаном, но слава богу, все обошлось. Персик у вас красавец, так хочется потискать его за рыжие бока. У нас двое котов — (Киллер и Ёжик) и оба как Жан младший, любой шорох и все — их не найти.
Да, история ещё та
А Персик действительно красавец у нас
Как хорошо вы написали:»Любой шорох и всё — их не найти!» Так смешно это, потому что точно «не в бровь, а в глаз» сказано.
Иногда думаю, а зачем такие собаки нужны, которые боятся сами себя. Но вы бы видели, как они играют друг с другом и как любят друг друга!!!
Иногда наблюдаешь, и знаете, как в передаче, где показывают сюжеты о животных и озвучивают их!!!
В своё время были у нас сиамский кот, две собаки, куры, утки, кролики, но все они, как Вы очень хорошо знаете, Аня, требуют забот и времени.
Поэтому остались только дождевые червячки, которые совсем не нуждаются в уходе и к тому же сами заботятся о нас, начиная с того, что пол века не выносим мусорное ведро и не пользуемся унитазом в квартире, а заканчивая их помощью в выращивании экологически чистых продуктов.
Виктор, да. вы были очень богатым человеком, имея столько живности
Ваша правда, что нужно много времени, чтобы за ними ухаживать. И, как всегда, вы не можете не вспомнить своих червячков любимых. Я немного не поняла вашу фразу:"Мы полвека не выносим мусорное ведро и не пользуемся унитазом в квартире". Как это?
Здорово! У вас столько животных! Все милые и красивые! Вообще люблю животных и как без них жить то скучно) У нас тоже была собака маленькой породы, такая тяфкалка, звали Баффи))) Лаяла, но не кусалась, чужих боялась, на руках не сидела, но забавно игралась. Мы ее очень любили. 2 года назад она умерла((( Сейчас кошка Лиза вислоухая, мы ее тоже очень любим (я писала о ней в других комментариях)
Аня, мы живём в частном доме, поэтому без собачек нельзя. А вообще я не приветствую, когда в квартире, где две комнаты всего, держат ещё и большую собаку. Только мучают её, ведь ей и места не хватает, и воздуха. А вот во дворе частного дома должна быть собака. Она всё время на улице, ведёт свободный образ жизни и ни от кого не зависит.Когда есть животные в доме, люди становятся добрее.